Жжение в анусе

Здравствуйте. Была гонорея, обратилась к врачу. Пропила Сумомед, свечи, спринцевания. После того, как поставила последнюю свечку и в день первого дня месячных началось сильное жжение в анусе. Длится уже 3-й день. Анализы сдавать только через 1,5 недели. Что это может быть?

Здравствуйте Юлия,
Это кандидоз на фоне антибиотика.
Примите Флюконазол 150 мг однократно и мажьте область ануса кремом Клотримазол.
Вы принимали бифидобактерии при приёме антибиотика?
Спринцевания лучше не делать, это способствует восходящему инфицированию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, благодарю Вас.
Нет, не пила, мне не прописали. Начала только сейчас пить, когда вычесала в Интернете, что нужно было пропевать вместе с антибиотиком. Пью Максилак

Отличный препарат, также пропейте Флюконазол, его можно повторить через 3 дня.
И по поводу спринцеваний, написала выше, лучше больше не проводить.
Можно занести инфекции в шейку и в полость матки. Это не очень хороший метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, Благодарю Вас ??

Рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть признаками кандидоза, но желателен очный осмотр данной области. Внутрь однократно капсула флуконазола 150 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, Благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача , возможно дерматит или Кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, Спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это может быть кандидозом, как осложнение после местной антибиотикотерапии или раздражительным дерматитом на компоненты свечей.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, Спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением кандидоза, как осложнение антибиотикотерапии. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней, внутрь флюконазол 150мг 1 капсула. Для восстановления микрофлоры пропейте пробиотики(линекс, максилак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, Благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, Спасибо ??