Консультация covid-19 /

Не сплю 2 ночь и заложен нос — вопрос №775348

Болею. Не могу уснуть 2 ночь подряд. Сна не в 1 глазу. От этого сильное переутомление и так слабого организма. Что попить для улучшения качества сна, но не сильное т к ребенок маленький есть
И еще- чешется и как будто отек нос и во рту сухость чем убрать?
И как нормализовать моральное состояние? Оч переживаю, что так слаба и куча болячек. Переживаю а вдруг что

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вы на грудном вскармливании?
Клиент
Хайшат, не т

Терапевт, Кардиолог
для снятия заложенности спрей назально назонекс по 2д 3 раза в день
симптоматическое лечение
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
обильное питье
по возможности сдайте клинический анализ крови, срб, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы
Клиент
Хайшат, а если допельгерц там вроде все витамины сразу?
Терапевт, Кардиолог
можно поливитамины, для нормализации сна магний цитрат 400мг 2 к 2 раза в день 14 дней
Клиент
Хайшат, если при нагрузке ( погуляла вчера) по дому хожу, начинается слабость и отдышка?
Терапевт, Кардиолог
тогда нужно исключать анемию, сдадите кровь и будут видны причины такого состояния
Клиент
Хайшат, скажите , а сильная усталость и сонливость это нормально при ковиде?
Терапевт, Кардиолог
в постковидном синдроме чаще такое состояние наблюдается, постепенно будете восстанавливаться.