Липома на шее 1-1,5см

может ли липома на шее (сзади) 1-1,5см давить на нерв?долгое время почти ежедневные головные боли. поставили диагноз - головные боли напряжения из-за постоянного стресса,но я не уверена в этом диагнозе.

Здравствуйте!
В какой области точно располагается липома?прикрепите пожалуйста УЗИ и обследовали ли позвоночник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, липома располагается сзади на шее примерно там же,где начинается линия роста волос,справа от позвоночника. Сама по себе не болит,даже если ее трогать. УЗИ и обследование позвоночника не делали. Невролог сначала прописала грандаксин,он не помог. Затем перешли на фенибут,с ним стало полегче, головные боли могут вообще не беспокоить,но бывают дни,когда голова болит целый день,и фенибут совсем не помогает. Боюсь ошибочного диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, помимо этого ещё постоянно щемило шею и сильно болели глаза. Была очень повышенная светочувствительность.

А кто и каким образом Вам тогда установили диагноз липома?если никаких обследований не было?как минимум УЗИ надо,в данной области липома сомнительна,плюс обязательно МРТ позвоночника и ангиография