Консультация гинеколога /

Остановка месячных — вопрос №775611

Добрый день! Мне необходимо остановить месячные в период с 13-22.02... По плану критические дни с 16-26. ранее обращалась ко врачу и было запланировано принимать Дюфастон с 11.02. И в случае начала месячных принимать Транексам 1000 3 раза в день и настойку перца 3 раза в день по 30 капель. Начала приём Дюфастона по часам с 11.02... и вот сегодня началась мазня, хотя ожидалось начало месячных 16-17.02...
с утра приняла Дюфастон по будильнику, и потом когда увидела мазню приняла настойку перца и трнексама 1000... подскажите пожалуйста... может мне стоит продолжить принимать Дюфастон параллельно с транексамом? Теперь борюсь что вызову месячные отменой дюфастона...

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А у Вас и так начинается менструация и Вы ее не остановите уже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению никак не остановить, дюфастон можно отменить уже, настойка перца и транексам принимайте, чтобы не обильные были

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. К сожалению, остановить менструацию не получится. Дюфастон можно уже не пить. Если дальше будете принимать транексам, то менструация может быть в виде мазни, но она все равно будет. Лучше не принимать ничего, кроме настойки, с ней менструация пройдёт быстрее и у Вас останутся ещё несколько дней ( до 23.02) для своих планов
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазать может на Дюфастоне. Пока не начнутся полноценные менструации, принимайте Дюфастон.
Клиент
Дарья, Спасибо! До этого принимала Дюфастон, не мазало ни когда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Саша! Добавьте 3 таблетку дюфастона в день, кровянистые выделения должны прекратиться. Выделения сейчас не усиливаются?
Клиент
Ольга, нет, пока еле мажет!
Акушер, Гинеколог
Хорошо, добавьте 3 таблетку дюфастона, выделения должны прекратиться, Транексам принимать не более 4 дней. Да, на отмену дюфастона пойдет менструация, поэтому дюфастон продолжаете до момента, когда менструация уже по плану может начаться.
Клиент
Ольга, Спасибо вам большое!! Буду принимать тогда дальше Дюфастон 3 таблетки в день, траксикам и настойку! Надеюсь это сработает!
Акушер, Гинеколог
Сработает) дюфастон каждые 8 часов. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, я могу принимать Дюфастон до 23.02?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. Если выделения не усилятся. Если выделения усилятся будут в объеме обычной менструации принимать дюфастон дальше смысла не будет.
Клиент
Ольга, Спасибо большое))
Клиент
Ольга, очень вам благодарна)) буду придерживаться вашей схемы))) ☀️
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо! Хорошего вам дня!!