Кашель мокрый

Ребёнку 1 год и 9 месяцев , кашель с соплями уже давно ещё с декабря , лечили много чем врачи прописывали кучу капель от кашля мокрого , спреи от соплей , хрипов не слышно в легких все чисто но кашель до сих пор есть по утрам или ночью , один из врачей советует сдать анализы на аллергены мы сдали и хотим понимать что там вообще ?! И развёрнутый бы ответ по анализам.

Принятый ответ

Здравствуйте, на эти аллергены нет Аллергии, попробуйте антигистаминные, если работают - значит аллергическая реакция на белок молока скорее всего.
Очно осмотр у лор врача.
Вит д норма, по Оак нет существенных изменений.

Принятый ответ

Добрый день! Очень маленький анализ, неполноценный. Витамин Д-низкий, нужно давать дополнительно ребенку. А касательно аллергенов-к проверенным нет аллергии. но этого крайне мало. Нужно сдавать расширенную ингаляционную панель. И нужен уровень общего IgE, чтобы оценить уровень аллергизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, объясните что такое расширенная инголяционная панель ? И где это можно сдать ? На какие нам сдавать аллергены тогда ?

Посмотрите, например, список аллергенов в ингаляционной панели

Наиболее полный анализ immunocap 112 аллергенов

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов выявлен недостаток вит Д, остальные анализы в норме, в том числе анализы на аллергены. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.