Капли атропина сульфат
Здравствуйте. Дочке 4 года, ходили к офтальмологу. Она сказала перед следующим приёмом три дня на ночь капать атропина сульфат по одной капле, вчера закапали и у неё почти сразу вокруг рта появились пятна, дала зиртек, но ночью ещё были сильно красные щеки, это на них такая реакция? Капать нам дальше или нет?
Здравствуйте. Да, от капель атропина сульфата может быть такая побочная реакция. Когда закапываете нужно зажимать внутренние уголки глаз, чтобы как можно меньше лекарственного вещества попало в системный кровоток по носослезному протоку.
Если и так все равно будет аллергическая реакция, тогда нужно обратиться к доктору и заменить препарат. Обычно меняют на мидримакс. Это тоже капли, которые расширяют зрачок.
Александра, а как долго нужно зажимать уголок глаза?
Принятый ответ
Наталья, как закапали хотя бы 2-3 минутки зажать