Встать на учёт по беременности
Можно ли при наличии анализа на ХГЧ встать на учёт по беременности на 6 - 7 акушерской недели, не делая УЗИ малого таза? Просто на раннем сроке не хочу делать узи, так как в 12 недель отправят на скрининг все равно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно. Но Вас скорее всего все равно отправят на УЗИ для подтверждения того, что эмбрион в полости матки. Это зависит от врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Перед тем как вас брать на учёт, скорее всего делают УЗИ подтверждающий беременность.
Принятый ответ
Добрый день! Без узи не поставят на учёт, необходимо четко знать, что беременность жива и здорова
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно можно.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что вас поставят на учёт без УЗИ.
ХГЧ говорит о том что есть беременность, но неизвестно точно где она развивается и развивается ли вообще.
Здравствуйте, Мария! УЗИ до 12 недель не обязательно, развитие беременности можно контролировать по размерам матки при осмотре на кресле. Поэтому заставить делать УЗИ Вас никто не может. Спокойно идите в консультацию и вставайте на учёт. Принимайте фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно употребляйте мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты, минимизируйте стрессы. Лёгкой беременности!
Ольга, спасибо, вам большое
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Узи абсолютно безопасный метод диагностики. Его можно хоть каждый день делать! Его нужно сделать для определения маточной беременности .