Консультация педиатра /

Передозировка рыбьего жира — вопрос №776532

Ребёнок 11 лет выпил около 30 капсул рыбьего жира , меня дома не было и он видать увлёкся ими . Скажите пожалуйста что делать ? Пока нет никаких симптомов , прошло примерно 6 часов ! Я очень боюсь , максимальная доза для его возраста 4 капсулы таких ?

Стоматолог
Здравствуйте!Дайте любой абсорбент(Энтеросгель,Полисорб,активированный уголь...) в максимальной разовой дозе по его возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Анна, что может произойти в худшем случае ? Энтеросгель столовую ложку дала
Стоматолог
тошнота и рвота, расстройство пищеварительной системы, боли в груди, разжижение крови(кровотечения).3 дня давайте абсорбент по несколько раз в день.При ухудшении самочувствия в скорую или вызов врача на дом,или самим ехать в больницу.Смотря что за препарат был?
Клиент
Анна, прикрепляю фото лекарства , посмотрите пожалуйста
Стоматолог
Ничего нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вызывайтк скорую помощь для осмотра ребенка и выберут после осмотра тактику лечения. Давайте смекту 1/4 пакетика 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, в скорую позвонила , сказали дать ложку энтеросгель ! Но это же не правильно , можно ведь серьезно отравится , что делать ?
Терапевт, Кардиолог
Тогда дайте энтеросорбент, на утро вызовите педиатра на дом для осмотра
Обильное питье
Клиент
Хайшат, а серьезно можно отправиться? Я очень боюсь
Терапевт, Кардиолог
Позывы на тошноту, рвоту, спутанность сознания, двоение в глазах, уже 6 часов прошло, проявлений нет, я думаю страшного ничего не случится, давайте энтеросгель, больше воды, на утро педиатра на дом вызовете
Педиатр
Здравствуйте, если ребенок действительно съел около 30 штук, то в течение 2-8 часов должны начаться симптомы отравления со стороны ЖКТ ( рвота, диарея).другие симптомы маловероятны, препарат не токсичный.
Сегодня обильное питьё и энтеросгель по столовой ложке 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Дайте энтеросгель, прошло уже 6 часов, если проявления и будут, то со стороны ЖКТ. Отравления быть не должно этим препаратом.