Консультация эндокринолога /

Низкий инсулин и С-пептид у ребёнка 2,5 лет — вопрос №776550

Здравствуйте! У моего сына инсулин 1,2 мкме/мл, С-пептид 0.548 нг/мл. Ребёнку 2,5 года. Аппетит очень плохой, не хочет ничего жевать, даже сладости, вроде хочет, берёт, откусил кусочек и обратно отдаёт.... Любит только молоко и молочные КАШКИ, которые можно пить (Агуша, ФРУТОНЯНЯ). С рождения вроде всё хорошо было, но с 2 месяцев начались запоры. Спасались свечами. Ребенок мало набирал вес. По УЗИ ОБП загиб желчного. Похудел. Сейчас вообще выглядит очень худым, дефицит веса от мин нормы 15%. Рост 92, вес 11 кг. Скажите пожалуйста что делать дальше, какие анализы сдавать, к какому врачу идти? И серьёзно ли это, есть ли какие-то меры, пока будет приёма ждать?

Эндокринолог
Здравствуйте. С пептид и инсулин могут быть низкими из за слабого питания и малого количества углеводов, сдайте кровь на глюкозу натощак
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, глюкоза в норме. При нормальной глюкозе с пептид и инсулин ничего не значат. Их не нужно сдавать .
Принятый ответ

Эндокринолог, Диетолог
Доброе утро. Данные пользователи не говорят о патологии у ребенка. А вот общий анализ крови надо перепроверить. Есть сдвиг в лейкоцитарной формуле, изменения в тромбоцитах.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Главное для исключения диабета - глюкоза крови, она в норме. Диабета нет. если ребенок не набирает вес, нужно исключить целиакию, сдать кровь на Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG