Что вас беспокоит?
Плохое самрчувствие
Здравствуйте, в последнее время плохо себя чувствую, тяжесть в ногах, пульс доходит до 140, кардиограмма в норме, резкие скачки давления, одышка, есть энфизема легких верхних дыхательных путей, я сдала анализы, результаты прилагаю, расшифруйте пожалуйста анализы, что еще нужно сдать, мне тяжело стоять бывает, ноги тяжёлые, и повышается пульс, месячные идут обильные, есть вит.
Здравствуйте! В анализах норма, ваших жалоб они не объясняют. С учетом описываемой симптоматики, вам необходимо обследовать функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ, Т4, узи щитовидной железы), исключить дефицит витамина Д (анализ крови на 25-ОН), исключить нарушения ритма в течение суток (записаться на суточное мониторирование ЭКГ по Хрлтеру) и исключить дефицит железа (анализ крови на ферритин).
С результатами можно обратиться на приём к терапевту или опубликовать их в вопросе на сайте.
Лариса, в экг есть гипертрофия левого желудочка, может ли пульс быть повышен из за этого?
Принятый ответ
Гипертрофия вызвана или повышением давления, или физическими нагрузками.
Тахикардия напрямую к гипертрофии не относится, но это может быть симптомами одного и того же заболевания сердца.
Здратвсвуйте! по данным анализов нет значимых изменений, судя по жалобам вам стоит сдать еще гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д
Здравствуйте. Анализы в норме. По поводу жалоб - кровь на ТТГ,ферритин, шкала HADS в интернете.
Добрый день, по анализу у Вас анемия, Вам нужно сдать кровь на железо и ферритин , с высокой долей вероятности у Вас они низкие и как следствие повышенный пульс .
Похожие вопросы по теме
- 14 Февраля 20201 ответ
- 29 Октября 20201 ответ
- 18 Апреля 20218 ответов
- 24 Октября 20235 ответов