Кровотечение при приёме Делсия

Добрый день! Принимаю Делсия 2 года без перерывов. В прошлом мес кровить начало в конце пачки (18-19 таб). После было кровотечение. В начале новой пачки есть мазня после ПА и лёгкий дискомфорт. Что может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ малого таза когда делали? Если там всё хорошо, то таблетки вам просто уже не подходят и нужно заменить на другой кок

Галимат, возможна ли беременность в такой ситуации?

Если вы регулярно их пьёте и без пропусков, то беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как давно вы были на приёме у гинеколога?

Светлана, 2 года назад

Вам необходимо обратиться к гинекологу на очный осмотр шейки матки, взятие мазков на фемофлор 16,жидкостную цитологию и обязательно сделать УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
Вы переболели возможно, перенесли стресс, перелёты?

Араксия, нет, ничего такого не было

Валерия, понаблюдайте, если сбой повторится снова - то рассмотрите замену Кок на другой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего оральный контрацептив перестал вам подходить.
Можно обсудить с Вашим лечащим врачом перейти на приём другого орального контрацептива - Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приемами упаковок, после приема последней таблетки из упаковки, сразу начинаете пить новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Делсия может перестать подходить со временем, как и любой другой контрацептив. Вы не болели, не было стрессов, пропущенных таблеток в прошлом цикле?

Дарья, добрый день, нет, не было пропусков

Про все остальное ответите?

Дарья, принимала антибиотики и нпвс по стоматологии, стрессов больших не было.

Антибиотики снижают усвоение препарата. В свою очередь кровотечение отмены приходит раньше. Сейчас понаблюдайте. Цикл наладится с этой пачкой.

Дарья, есть ли вероятность беременности в таком случае?

Сейчас уже нет. Кровотечение отмены прошло. Вероятность беременности может быть в первой половине цикла.

Дарья, был незащищённый ПА в первый день приёма таблеток из новой пачки, кровотечений уже не было.

В новой пачке Вы уже не принимали антибиотик.Это уже не считается)

Здравствуйте. Вам этот кок больше не подходит, допивайте упаковку и переходите на другой если есть необходимость в приёма кок