Беременность и отрубевидный лишай

Добрый день. Подскажите, пожалуйста можно ли лечить отрубевидный лишай при беременность 16 недель. Точно знаю что это он, так он у меня хронический каждый год или полгода появляется. Обычно пью флуконазол 2 табл. по 1 таблетки раз в неделю, мажу клотримазолом, протираю борной кислотой и салициловой. Насколько безопасно это лечение сейчас, если нет есть ли безопасное? Скоро свадьба через три недели, да и не хочется как далматинец ходить, лишай покрыл живот, грудь и уже на шею перешел. Конечно если лечение не безопасно для ребенка буду терпеть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Таблетки во время беременности противопоказаны. Местно можно наносить крем низорал( действующее вещество кетокеназол) 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение данного недуга не представляет сложности. Имел смысл провести адекватную терапию до зачатия. Жидкость клотримазол( экзодерил, микодерил)2 раза в день протирать места поражения до исчезновения шелушения в очагах, затем ещё неделю.

Здравствуйте! флуконазол можно при беременности однократно, но если безопаснее, то Кетоконазол в таблетках и крем наружно Кетоконазол

Добрый день. Я вижу отличные результаты от применения шампунь кето плюс на тело при отрубевидном лишае
Ежедневно 10 дней, потом 2 раза в неделю

Здравствуйте Кристина.
Используйте шампунь Кето-плюс в качестве геля для душа 2-3 раза в неделю на 1 месяц.

Здравствуйте. Вам это нельзя! Разрешена только мазь пимафуцин или крем. И если чешуйки ,то раствор салмумловоц кислоты перед кремом .утро и вечер до 14 дней. Хлопковые майки носить,прогладивать после стирки ,чаще менять.также постельное белье и свое полотенце для тела. От пота обливаться ежедневно. Мочалкой не пользоваться,старую
Выкинуть.

Здравствуйте, наружными средствами можно