Не завершенный курс антидепрессантов
Можно ли НЕ завершив курс с Афобазолом, на следующий день перейти на Селанк или Фенибут? Либо что попить после ковида? Присутствует дрожь в теле, раздражительность, тревога, была попытка ПА, но я как раз начала в это время принимать Афобазол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно. Но лучше фенибут чем селанк. Он эффективнее.
Принимать по 1 таб х 3 раза в день + добавить к нему магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день - курс 1 месяц.
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, если ранее не проверяли.
Алексей, гормоны в норме, была ещё тяжесть в груди и нехватка воздуха типа, это симптомы ковида были?
Думаю что скорее чрезмерной тревожности.
Алексей, значит и с Афобазолом я могу магний Б 6 принимать?
Можете конечно.
Они хорошо сочетаются.
Алексей, благодарю Вас)))
Рад был помочь!
Алексей, скажите пожалуйста, можно ли Магний Б6 форте принимать постоянно или только курсами и есть ли разница между препаратами просто Магний Б6 (без форте слово)?
1. Принимать постоянно не нужно. Курсами 1 месяц через 3 достаточно.
2. Разница есть. Магний b6 форте - это магний в химическом соединении цитрат биодоступность которого на порядок выше. Магний b6 - это магния лактат. Тоже не плох, просто требует более высоких дозировок в приеме.
Алексей, Магний В6 совместим с витамином С? Я сейчас принимаю витамин С.
Совместим. Только прием разводите по времени с интервалом 2-3 часа
Алексей, я Вам очень благодарна, спасибо)))
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как Афабазол препарат ,который действует мягко,переходить на другой препарат можно. Я вам рекомендую Фенибут 250 мг по 1 т 3 раза в день, приём курсом не менее месяца.
Алана, спасибо Вам)))
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день!
Переходить можно, на следующий день начать принимать Фенибут 3 раза в день по 1 таб.
Можно добавить мягкие успокоительные на основе трав (Новопассит ,Персен).Эффект будет лучше.
Наталья, благодарю Вас)))
Принятый ответ
Добрый день.При ковид меняется нейро-гуморальная регуляция всех органов и систем организма. Препаратом выбора может быть грандаксин по 1т 2-3раза в день . Он нормолизует вегетативную дисфункцию, способствует более быстрому восстановлению после ковид.
Игорь, что лучше посоветуете, цитофлавин или грандаксин?
Препараты с разным механизмом действия, временем получения эффекта. Для получения результата ,возможно лучше подойдёт Грандаксин.
Игорь, спасибо большое)))
Выздоравливайте!