Антидепрессанты

Здравствуйте мне 36 лет муж хочет развестись, 2 месяца подряд ставил уколы тестостерона,сейчас уже второй месяц идёт откат. Ему 34 мне кажется у него кризис ещё начался. Агрессивный, холодный и т.д. У нас двое маленьких детей 4 и 2 года. Я сегодня была у невролог она выписала тералиджен и селанк,но мои знакомые пили зоолофт, у всех всё хорошо, рецепт есть у подруги могу их купить,но невролог сказала что они сильные и она не имеет права из выписать. Подскажите пожалуйста что лучше пропить нам обои я схожу с ума. Вообще у меня раньше были панические атаки и окр. Сейчас тревожное расстройство. Я сейчас уже выкупила то что прописали,но мне нужна помощь так чтобы сейчас, терпеть не получается плачу сильно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тревожные расстройства диагностируют психиатры, лучше обратиться к профильному специалисту очно для выбора тактики лечения. Если врач диагностирует тревожное расстройство, то действительно золофт хороший выбор, можно принимать под прикрытием тералиджена. Начинают с 25мг и раз в неделю повышают на 25мг до 100мг/сут. Далее 4 недели на дозировке 100мг ждем раскрытие эффекта антидепрессанта. По поводу супруга сложно сказать, неплохо было бы вам вместе обратиться к семейному психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, я час назад заказала в нос селанк,что мне сейчас выпить?
Зоолофт или тералиджен?
Тревожное расстройство было поставленной в марте.
И по каким дозировка?

Золофт принимаем в первую половину дня (лучше утром), поскольку обладает стимулирующим эффектом. Теталиджен лучше попробовать на ночь 1/2т, на утро оцените состояние. Если неплохо переносите, добавьте 1/2 утром и в обед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, мне сейчас выпить тералиджен, как мне снять именно сейчас?

Если сейчас нужно купировать тревогу, и селанк не справился со своей задачей, примите 1/2 тералиджена. Но будьте готовы, что может быть сонливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, с завтрашнего дня я принимаю зоолофт утром пол таблетки и тералиджен на ночь пол таблетки?
Сколько времени?

Смотрите на дозировку золофта, он бывает 50мг, бывает 100мг. Если у вас 50, то полтаблетки, если 100, то 1/4. Золофт принимаете 25мг неделю, затем повышаете до 50мг, еще через неделю до 75мг, и еще через неделю до 100мг. Если сейчас после принятия тералиджена, будете себя чувствовать удовлетворительно, то можно тералиджен 1/2 3 раза в день (утро, обед, на ночь).

Золофт принимать минимум 8 месяцев от момента, как уйдет вся симптоматика (не от начала приема), лучше год для закрепления ремиссии. Тералиджен можно будет убрать через месяц-полтора

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, тералиджен выпила,можно сейчас выпить зоолофт 15.30 время и утром?
т.е.3 препарата получается

Золофт лучше начните завтра утром, а то носью не уснете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, все таки не помогает то что выпила,мне хочется выпить зоолофт сейчас, можно?
И утром

Золофт не снизит вам тревогу никак, это не симптоматический препарат, действие антидепрессанта расскрывается спустя 3-4 недели приема в минимальной эффективной дозировке. Единственное, что вы можете сейчас почувствовать, если примете золофт - усиление тревоги и нарушение ночного сна, поэтому не торопитесь, примите завьра. Если спустя 30 минут тревога не снизится, примите еще 1/2 тералиджена.

Антидепрессанты не действуют сразу, это не противотревожное средство

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, подруге сразу с первой таблетки лучше стало.
Может мене добавить тералиджен вторую половину?

Ну никто эффект плацебо не отменял, но антидепрессанты так не работают. Добавьте тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, Татьяна Евгеньевна, скажите пожалуйста можно принимать вместе с золофтом и тералидженом зодак?
Уже всё лето как аллергия горло отекает что ли,была у лора.Говорит что похоже.
Уже неделю не принимала зодак,горло болит именно по ночам,а сегодня очень сильно где то в середине,прям глотать не могу,очень переживаю.
Могу выпить эти препараты вместе?

Совместный прием возможен, но может усилить сонливость, снижение концентрации внимания

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответы,последний вопрос можно.
Муж вместе со мной стал пить золофт и тералиджен,но он полтора месяца назад колол тестостерон 2 месяца подряд, сейчас у него идёт откат,ему можно эти таблетки со мной пить именно поле этих уколов?
Он явно не в себе уже давно,но после уколов,это ужас +похоже кризис.

Мужа на прием к врачу сначала, антидепрессанты не пьют без показаний, нужно собрать анамнез, разобраться в причинах, поставить диагноз. Каждый по-разному реагирует в период адаптации, поэтому принимать ему не стоит. Сначала к доктору, возможно назначат дополнительные исследования, если понадобятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Николаевна, я понимаю,но тут ситуация критичная,к врачу нет финансовой возможности идти и его не уговорить.
Нам нужно прийти в себя ему точно назначат.
У него уже давно с кредитами и ипотекой с ума сходит у на дети маленькие.
К врачу он не пойдёт, начали уже пить,нужно успокоится обоим,у него агрессия,перемена настроения,апатия к быту.
Собрался уходить из дома,сам не понимает что с ним происходит.
Вопрос только в том,можно ли после тестостерона?

Золофт не вступает во взаимодействие с тестостероном. Но я вам не рекомендую заниматься самолечением

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам с мужем необходимо обратится к семейному психологу. Для диагностики тревожного расстройства необходимо обратиться к врачу психиатру, если действительно диагноз будет подтвержден, то золофт , является препаратом выбора. Как правило начинают прием с 25 мг, увеличивая еженедельно на 25 мг, доводя до 100 мг. Затем в течении 4-6 недель необходимо оценить эффект. Терапия обычно длительная от 6 до 12 месяцев.В начале лечения возможно ухудшение состояния и нарастание тревожности, поэтому в качестве прикрытия назначают тералиджен 1/2 таб утро, вечер, если имеется сонливость, принимать необходимо только на ночь или атаракс курсом на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для определения тактики лечения следует в первую очередь определиться с диагнозом. Золофт является антидепрессантом и не применяется без лишней надобности. Если установлен диагноз панического расстройства и ОКР, то данный препарат достаточно эффективен и может быть использован. Селанк не имеет качественных исследований по эффективности, поэтому рекомендации по его применению сомнительны. Тералиджен обладает кратковременным седативным действием , поэтому может оказать незначительный эффект на короткий период времени. Для установки окончательного диагноза и определения тактики лечения следует обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту. По поводу супруга сказать сложно, заочно лечение не назначается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут лучше проконсультироваться с врачом-психотерапевтом для уточнения диагноза. Возможно, что Вам нужная семейная психотерапия и тералиджена будет достаточно для стабилизации состояния. А так да, если у Вас тревожное расстройство, то оно лечится антидепрессантами из группы СИОЗС (Золофт).

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
В качестве первой помощи можно принимать тералиджен, он как раз купирует тревогу в моменте, но у него есть седативное действие, потому лучше начать с 1/2т.
Селанк - лёгкий препарат, его можно начать принимать сейчас. А если не поможет, тогда оьратисььч к психиатру и выписать золофт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, Татьяна Евгеньевна, можно я сейчас выпью с этими препаратами зоолофт сейчас, время 18.18 у нас
Выпила целую тералиджен и в нос капли.
Не нахожу себе места сейчас опять

Золофт лучше завтра утром 25 мг, иначе тяжело будет уснуть. Золофт не сразу начнет действовать, ему нужно время, а в начале он будет усиливать тревогу, купировать её как раз тералидженом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, через сколько можно выпить тералиджен?
Пила в 15.20

Каждые 4 часа можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, сколько раз в день по целой?

Тералиджен Вы имеете в виду? 60–80 мг в сутки можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, скажите пожалуйста можно принимать вместе с золофтом и тералидженом зодак?
Могу выпить эти препараты вместе?

Да, можно вместе принимать. Но Зодак и тералиджен вместе могут усиливать седативное действие друг друга. Если на ночь хотите принимать, тогда стоит дозу тералиджена снизить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, хотела сейчас принять,прошло 2 ч.
Я тералиджен принимаю каждые 4 ч.по таблетки
Если я сейчас выпью зодак,то потом как и через сколько рить тералиджен?