Что вас беспокоит?
Воспалился глаз у ребёнка
Добрый день! Сыну 2 года 8 месяцев. На днях воспалился глаз. До этого помню такое было, но проходило само по себе через какое-то время. Покраснение уже 3 день. Говорит, что глаз не болит. В целом весёлый и активный, жалоб на глаз не предъявляет. Подскажите, чем можно лечить или промывать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Не очень хорошего качества, но покраснение видно хорошо. Похоже на созревающий ячмень
Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 5-10 минут
Если сильно опухнет веко можно принять внутрь антигистаминный препарат ( фенкарол, Зиртек, Зодак)
Курс лечения 7 дней.
Все препараты ребенку по возрасту разрешены
Здравствуйте.
Судя по вашим жалобам и фото это ячмень. Идёт его созревание в толще века, поэтому пока нет гнойника. Если начать лечение вовремя, то гнойник и не появится.
Рекомендую капать капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. На само образование снаружи тонким слоем наносить мазь флоксал или эритромициновую, или тетрациклиновую (на выбор) 3 раза в день тоже 7 дней. Не греть и не делать примочки.
Добрый вечер!
По фото похоже на формирующийсяячмень.
В лечении необходим Тобрадекс по 2 к 4 р в день +Мазь Тетрациклиновая или Флоксал 2р в день.
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 14 Апреля 20202 ответа
- 11 Мая 20211 ответ
- 1 Августа 202323 ответа
- 22 Января 20245 ответов