Граммидин при гв и беременности
Здравствуйте. Очень сильно болит горло. Была у врача прописали граммидин нео. Но я кормлю ребенка грудью(ребенку 1.7г) и сегодня сделала тест на беременность- показал две полоски. Можно ли принимать граммидин? или исключить его
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 1 триместре беременности, применение препарата противопоказано, из-за недостаточной изученности влияния на плод. При беременности и грудном вскармливании разрешен лизобакт. Принимать 2 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, приём отмените, противопоказано
Попробуйте полоскать горло раствором Фурациллина-3-4 р/д, ромашкой.
Обильное тёплое питьё
Здравствуйте, граммидин противопоказано при беременности, можно лизобакт рассасывать, брызгать в горло аквалор горло, полоскать ромашкой или шалфеем
Добрый день! Грамицидин нельзя принимать,вам подойдет Ларипронт,Лизобакт,рассасывать 3-4 раза в день,полоскать горло раствором соль-сода.