Консультация терапевта /

Какие гепатопротекторы принимать? — вопрос №777348

Здравствуйте, пишу про папу. мужчина 62 года. 16.12.21 Сделали Подвздошно-бедренное протезирование справа протезом Васкутек 7. Холестерин от 14.12.21 - 4,2. Гемоглобин 124. Срб 21.12 - 76,4. Гипертон.болезнь 3ст АГ0 Р 4. Хотя давление нормальное. Не повышается. Могу прислать выписку. Назначили Плавикс75мг-12, тромбо Асс 100мг(пьет 50), аторвастатин 40(пьет 20мг) - постоянно(нужно ли пить постоянно, если холестерин в норме? Вазонит2 мес, сермион 3 мес. Также до операции был эрозивный гастрит, пришлось несколько раз переделывать фгс , лечили де нол, Алмагель,фосфалюгель, винилин. После операции немного болело, потом как будто мешает. Ходит по 5-6 тысяч шагов в день. Какие гепатопротекторы принимать, чтобы защитить печень от статинов и нужно ли что то для желудка? Как повысить гемоглобин? Нужно ли сдать анализы липидограмму, оак? Пьет лекарства почти 2 месяца.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Почему назначили и плавикс и тромбо асс?установили стент? Была нестабильная стенокардия?
Необходимо сдать анализы общий анализ крови, биохимию АЛТ, АСТ, липидрграмму, креатинин, глюкоза, мочевина, мочевая кислота, белок.выполнить УЗДГ сосудов шеи
По результатам анализов повторная консультация терапевта для коррекции терапии.можно будет сказать о статинах
Клиент
Диана, стеноз до операции писали. Я не знаю насчёт стента. Я вам написала как в выписке. До врача не дозвониться завед.отделением сос.хир. Дак он пьет два месяца статины. Их нужно чтоб не закрылся протез. Как назначили так и пьет. Гепатопротекторы нужно принимать?
Кардиолог, Терапевт
Необходимо пока сдать анализы, по результатам можно будет сказать
Клиент
Диана, по питанию, можно добавлять жиры на завтрак(например олив масло, сливочное, сало)? Можно ли печенье сладкое? Молочные продукты?
Клиент
Диана, здравствуйте, ответьте пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Оливковое масло можно добавить
Молочные продукты низкой жирности можно