Тошнит по утрам
Сыну 13 лет, после простуды тошнит по утрам и болит живот где-то 2-3 раза в неделю. Изжоги и отрыжки нет.Фото узи брюшной полости и желудка в прикрепленных файлах. Скажите, пожалуйста, в чем причина тошноты? И какое нужно лечение по результатам УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно воспалительные изменения в желудке. Ребенку стоит диету сейчас соблюдать исключая острое копченое жирное жареное. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать детский тримедат мотилиум. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Реактивные изменения в поджелудочной на узи.
А вот по узи желудка описывают признаки рефлюкса.
Можно начать прием мотлиума и фосфалюгеля 3 раза в сутки