Консультация трихолога /

Перхоть, жирность волос — вопрос №777375

Здравствуйте! Прошу помочь в составлении плана лечения.
Мужчина, 32 года, хронических болезней нет, питание без излишеств сладкого/жирного. Повышенная жирность волос с подросткового возраста, непрекращающаяся перхоть. Периодически гнойничковые высыпания.
Голову мою каждый день, шампуни нивеа, h&s, себозол 1-2 раза в неделю. Воспаления убираю болтушкой с салициловой кислотой.
Нужно ли сдавать какие-либо анализы?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил! рекомендовала бы сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови. Дообследоваться у гастроэнтеролога (при наличии жалоб). Внутрь рекомендовала бы аевит по одной капсуле 2 раза в день в течение месяца плюс шампунь ducray squanorm для жирной перхоти три раза в неделю с экспозицией 5-7 минут не менее месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Если есть жалобы на работу желудочно-кишечного тракта - обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Пользуйтесь шампунями циновит, кетоплюс, деркос, перхотал 2-3 раза в неделю.
При гнойничковых высыпаниях- раствор зеркалин 1-2 раза в день.

Дерматолог, Косметолог
В питании ограничьте молочные продукты и животные жиры.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, необходимо проверить желудок у гастроэнтеролога, сдать хеликобактер, наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес, в остальное время шампунь деркос дс виши использовать по необходимости.