Трубчатая перхоть

Здравствуйте! У дочери (ей почти 6 лет) очень длинные и довольно густые волосы. Сейчас появилась трубчатая перхоть. Шампунь сменила на шампунь с кетоконазолом и цинком, пока результата нет. Как избавится от этой перхоти. Выглядит ужасно(((

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас себорея Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю! Скажите пожалуйста, а обязательно так часто мыть голову? Моем раз в неделю обычно, волос не пачкается. Корочек никаких на коже головы нет.

2 лечебными шампунями хотя бы нужно
Тогда месяц только кето+
Потом сульсен 1%

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю Вас! Уточните пожалуйста, Вы написали, что к обычным не возвращаться. То есть вообще никогда? Или во время курса лечения?

Эти 6 мес не возвращаться

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт

Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, все анализы в норме, у гастроэнтеролога проходили обследование весной. Может ли себорея иметь только такое проявление? Без кожного?

Что значит без кожного? Процесс идет именно от кожи
Волосы тоже из кожи растут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, без кожного, значит, что кожа головы совершенно чистая. Без покраснений, без корочек, без зуда. Ничего не беспокоит.

Перхоть на волосах, это и есть чешуйки кожные, могут быть разного размера, сальные или сухие
Зуд - вообще индивидуальный процесс
Корочки будут при воспалении и без лечения
У детей процесс протекает отличаясь от взрослых
Я свое мнение написала
Послушайте еще моих коллег

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, уточните пожалуйста, все шампуни, которые Вы указали, нужны детские? Которые от корочек?

Они не только от корочек
И не все детские только
Все работают на практике отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, я перефразирую, для дочери нужно купить детский шампунь? Сейчас мою ей взрослым с кетоконазолом 2% и перитионом цинка 1%. Такой не подходит?

Я вам назначила лечение с учетом возраста вашего ребенка
Вы моете взрослым шампунем
Можете продолжать мыть
Главное, эффект получить

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это проявление себорейного дерматита.
Используйте Кетозорал или Кето плюс 2р в неделю 1 месяц.
Шампунь - пенка Лакри используйте в промежутках и далее до 6 месяцев.
В питании ограничьте сладкое, мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Благодарю! А как чередовать, если голову моем раз в неделю?

В целях лечения придется мыть чаще. Или перейти на Лакри через месяц лечения шампунем с Кетоконазолом.