Трубчатая перхоть
Здравствуйте! У дочери (ей почти 6 лет) очень длинные и довольно густые волосы. Сейчас появилась трубчатая перхоть. Шампунь сменила на шампунь с кетоконазолом и цинком, пока результата нет. Как избавится от этой перхоти. Выглядит ужасно(((
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас себорея Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
Юлия Юрьевна, благодарю! Скажите пожалуйста, а обязательно так часто мыть голову? Моем раз в неделю обычно, волос не пачкается. Корочек никаких на коже головы нет.
2 лечебными шампунями хотя бы нужно
Тогда месяц только кето+
Потом сульсен 1%
Юлия Юрьевна, благодарю Вас! Уточните пожалуйста, Вы написали, что к обычным не возвращаться. То есть вообще никогда? Или во время курса лечения?
Эти 6 мес не возвращаться
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, все анализы в норме, у гастроэнтеролога проходили обследование весной. Может ли себорея иметь только такое проявление? Без кожного?
Что значит без кожного? Процесс идет именно от кожи
Волосы тоже из кожи растут
Виктория Николаевна, без кожного, значит, что кожа головы совершенно чистая. Без покраснений, без корочек, без зуда. Ничего не беспокоит.
Перхоть на волосах, это и есть чешуйки кожные, могут быть разного размера, сальные или сухие
Зуд - вообще индивидуальный процесс
Корочки будут при воспалении и без лечения
У детей процесс протекает отличаясь от взрослых
Я свое мнение написала
Послушайте еще моих коллег
Виктория Николаевна, уточните пожалуйста, все шампуни, которые Вы указали, нужны детские? Которые от корочек?
Они не только от корочек
И не все детские только
Все работают на практике отлично
Виктория Николаевна, я перефразирую, для дочери нужно купить детский шампунь? Сейчас мою ей взрослым с кетоконазолом 2% и перитионом цинка 1%. Такой не подходит?
Я вам назначила лечение с учетом возраста вашего ребенка
Вы моете взрослым шампунем
Можете продолжать мыть
Главное, эффект получить
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это проявление себорейного дерматита.
Используйте Кетозорал или Кето плюс 2р в неделю 1 месяц.
Шампунь - пенка Лакри используйте в промежутках и далее до 6 месяцев.
В питании ограничьте сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Благодарю! А как чередовать, если голову моем раз в неделю?
В целях лечения придется мыть чаще. Или перейти на Лакри через месяц лечения шампунем с Кетоконазолом.