Консультация детского дерматолога /

Трубчатая перхоть — вопрос №2298724

Здравствуйте! У дочери (ей почти 6 лет) очень длинные и довольно густые волосы. Сейчас появилась трубчатая перхоть. Шампунь сменила на шампунь с кетоконазолом и цинком, пока результата нет. Как избавится от этой перхоти. Выглядит ужасно(((

Возраст: 6

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. У Вас себорея Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю! Скажите пожалуйста, а обязательно так часто мыть голову? Моем раз в неделю обычно, волос не пачкается. Корочек никаких на коже головы нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2 лечебными шампунями хотя бы нужно
Тогда месяц только кето+
Потом сульсен 1%
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю Вас! Уточните пожалуйста, Вы написали, что к обычным не возвращаться. То есть вообще никогда? Или во время курса лечения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эти 6 мес не возвращаться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт

Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, все анализы в норме, у гастроэнтеролога проходили обследование весной. Может ли себорея иметь только такое проявление? Без кожного?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что значит без кожного? Процесс идет именно от кожи
Волосы тоже из кожи растут
Клиент
Виктория Николаевна, без кожного, значит, что кожа головы совершенно чистая. Без покраснений, без корочек, без зуда. Ничего не беспокоит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Перхоть на волосах, это и есть чешуйки кожные, могут быть разного размера, сальные или сухие
Зуд - вообще индивидуальный процесс
Корочки будут при воспалении и без лечения
У детей процесс протекает отличаясь от взрослых
Я свое мнение написала
Послушайте еще моих коллег
Клиент
Виктория Николаевна, уточните пожалуйста, все шампуни, которые Вы указали, нужны детские? Которые от корочек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они не только от корочек
И не все детские только
Все работают на практике отлично
Клиент
Виктория Николаевна, я перефразирую, для дочери нужно купить детский шампунь? Сейчас мою ей взрослым с кетоконазолом 2% и перитионом цинка 1%. Такой не подходит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам назначила лечение с учетом возраста вашего ребенка
Вы моете взрослым шампунем
Можете продолжать мыть
Главное, эффект получить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это проявление себорейного дерматита.
Используйте Кетозорал или Кето плюс 2р в неделю 1 месяц.
Шампунь - пенка Лакри используйте в промежутках и далее до 6 месяцев.
В питании ограничьте сладкое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Благодарю! А как чередовать, если голову моем раз в неделю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В целях лечения придется мыть чаще. Или перейти на Лакри через месяц лечения шампунем с Кетоконазолом.