Зловонные газы у взрослого
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему может быть зловонный запах газов у взрослого? Так стало где-то несколько месяцев назад. Стул в норме, метеоризма прям сильного нет, но если газы то зловонные и кал тоже подобного запаха, но нормальной консистенции и цвета, регулярный. Год назад делала узи органов брюшной полости, фгдс, там все в норме было. Живот мягкий, нигде не болит. Из препаратов принимаю магний б6, структум. Может что-то пропить следует. Диету никакую не соблюдаю.
Здравствуйте! Такой запах появляется при преобладании животной пищи в рационе и, при отсутствии других симптомов, патологией не является. Поможет снижение нагрузки белком и прием настоя ромашки, мяты, мелиссы по 1/3 стакана 3 раза в день в перерывах между едой - 2 недели. . .
Инесса, здравствуйте. Я подумала, а может ли магний б6 это спровоцировать? Когда начинала его пить был пару дней понос, потом все прошло
Принятый ответ
Магний сам по себе ускоряет продвижение пищевого комка. Таким образом, могут создаваться условия для недостаточного переваривания пищи(т.к. контакт с ферментами сокращается).
Здравствуйте!
Характер кала и запаха зависит от того что мы кушаем, и что принимаем!
Если в обследованиях отклонений не выявлено- то это норма!
Здравствуйте.
Запах стула и газов зависит от пищи которую мы едим, если патологии не обнаружено то поводов для беспокойства нет
Здравствуйте. Зачастую запах стула и газов зависит от продуктов, которые мы употребляем в пищу. Если никакой другой симптоматики нет, по обследованиям все в норме, то это является вариантом нормы.