Боль в левом подреберье
Добрый вечер уважаемые доктора! Меня с февраля месяца беспокоит боль в левом подреберье. Прошла фгдс( очаговая антральная эритематозная гастропатия) было назначено разо, ферменты, мотилиум, нормофлорины. Анализы в норме, узи бп в норме. После лечения боль до конца не ушла, сказали похоже на невралгию. Так как в сентябре 2023 года у меня было обострение поясничного остеохондроза, был назначен тексаред, мидокалм, комбилипен, (тогда помогло). В марте я тоже повторила это назначение. И еще прошла несколько сеансов остеопата. стала ходить в бассейн и вечерами больше ходить, после этого вроде не болит. Но когда сижу на работе( работа в бухгалтерии ) чувствую временами боль. Скажите пожалуйста идти к неврологу или опять гастроэнтерологу? Или просто набраться терпения и еще подождать? Я очень мнительная и боюсь вдруг у меня что то серьезное. Заранее благодарю 🙏
добрый вечер, подскажите на фоне приема препаратов мидокалм, тексаред - на тот момент боли пропадали полностью или снижалась их интенсивность ? или нет?
Шукуфа Рамиз кызы, на фоне тексареда не понятно было, на фоне мидокалма лучше было, но я его 10 дней пропила и решила, что больше наверно нельзя
А если связь усиления боли при длительном сидели, или например с приёмом пищи? Или никакой связи нету с едой ? Что болит до еды или после?
Шукуфа Рамиз кызы, да скорее при длительном сидении. С приемом пищи не связано. Когда хожу на плавание ( где то неделю стала ходить) там вообще боль не чувствую, даже потом, единственное руки немного побаливают
Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?
Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна Юрьевна, при поднятии головы только тянет немного шею по позвонку, при поднятии ног - только задняя поверхность ног, и все
При вдохе ни больно ?
Нонна Юрьевна, нет не больно.
Юлия если я попрошу приложите точку боли фото ?
Нонна Юрьевна, конкретно точку боли не могу сказать, она как будто блуждающая, может и в бок в ребро отдавать и в спину (левая сторона)
Принятый ответ
Необходимо пройти по возможности мрт грудного отдела позвоночника на данный момент принимать т сирдалуд 2 мг на ночь 4 нед
Нонна Юрьевна, благодарю вас! Все сделаю
Здравствуйте. Вы когда - либо проходили МРТ грудного отдела позвоночника ?
Алана Сергеевна, добрый вечер! Нет не делала, осенью делали рентген поясничного отдела, остеохондроз ставили
Рентген к сожалению малоинформативен . Чтобы точно ответить на ваш вопрос , что же является причиной ваших болей , вам нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника в ближайшее время .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часто корешковый синдром, когда идет сдавление грыжей или протрузией нервного корешка дает такую симптоматику,чтобы его исключить нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
По лечению можете пропить более эффективныц миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Желательно также заниматься ЛФК(можно по бубновскому на youtube).
Марина Алексеевна, благодарю буду делать