Расшифровка анализов
Здравствуйте, 2 декабря переболела коронавирусом. Спазмы внутри. Сдала анализы, помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Есть кашель (редкий), гипертония, боли в горле, в груди и в желудке (спазматические).
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, Здравствуйте, результаты анализов прикрепила к вопросу.
Здравствуйте, гемоглобин на нижней границе нормы . А так все анализы в пределах нормы. УЗИ ОБП делали ?
Алана, спасибо, к вопросу прикрепила анализы УЗИ брюшной полости. Делала в октябре.
Ничего критичного по УЗИ тоже нет. Вы мнительны ? Стали более тревожны после ковида?
Алана, да мнительная, но боли та реалистичные. Ещё колит всё тело, и немеет грубая клетка и спина, и левая часть лица и головы. Пью- нимесулид, тералиджен, тофизопам, нобен.
Вегетативное расстройство нервной системы тоже не даёт мнимые боли и ощущения, все вполне реально. Если органической патологии нет , вам необходимо обратиться очно к неврологу для подбора оптимальной противотревожной терапии ,чтобы все симптомы, которые вас беспокоят прошли.
Алана, спасибо Вам большое.
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья вам !
Здравствуйте, анализы хорошие, ничего критичного нет. Необходимо очно обратиться к терапевту для осмотра и сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
Пока обильное питье, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, при болях но-шпа
Хуршидбек, спасибо большое, прикрепила УЗИ ОБП, но делала в октябре.
Здравствуйте. Анализы неплохие
Выполняли ли вы ФГДС?
Кашель сухой или влажный? Мокрота отходит?
Диана, здравствуйте, ФГДС проходила, есть гастрит. Кашель с небольшой мокротой.
Рекомендую приём Омепразола 20 мг по 1 таб. 2 р/д за 20 мин до еды (1 месяц).
Грудной сбор 4 по 1 пак 3 р/д (10 дней)
Полоскать горло р-ром Фурациллина 3 р/д, таблетки для рассасывания стрепсилс 3 р/д
Диана, спасибо
Пожалуйста, не болейте