Консультация онколога /

Объемные образование селезенки — вопрос №777533

Добрый день. После КТ обнаружили Объемные образование селезенки

2 объемных образования диаметром 22мм и 15мм плотностью 15едН и 8едН в селезенке.

На Узи подтвердилось, видно одно из образований, второе врач не увидел. Прикладываю данные.

Подскажите, какие дальнейшие действия и на сколько вероятно что это рак селезенки?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, прикрепите фото исследований пожалуйста.
Клиент
Эльвира, Добрый день. Прикрепил.
Клиент
Эльвира, Стоит ли прикрепить диск с КТ?
Клиент
Эльвира, Прикрепил анализы крови и мочи
Хирург
Здравствуйте. пока обследование не прикрепилось, стоило кт делать с в/в усилением для определения кровотока в образованиях. Может это просто кисты или гемангиомы
Клиент
Данил, Добры день. Прикрепил
Клиент
Данил, Стоит ли прикрепить диск с КТ?
Хирург
нет оно мало информативно в данной ситуации стоит на мой взгляд делать процедуру с контрастом и смотреть есть ли кровоток в данных образованиях
Клиент
Данил, Спасибо большое. Уже записан, завтра буду делать. Часто именно в селезенке бывают злокачественные образования?
Хирург
не часто
Клиент
Данил, я так понял если кровоток обнаружат то это злокачественные образования?
Клиент
Данил, Прикрепил анализы крови и мочи
Хирург
По крови признаки вирусной инфекции возможно накануне перенесенной. А если кровоток необязательно сразу зло это и гемангиомы могут быть только плотность для них не та.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Сейчас нужно выполнить КТ ОБП с ку, чтобы просмотреть и печень и селезенку, сдать общий анализ кровии биохимический. После уже решать, что делать дальше.
Клиент
Юлия, Прикрепил анализы
Онколог
Не болели никакими инфекционными заболеваниями в течение месяца?
Клиент
Юлия, Начало болеть горло 5 дней назад, также насморк был 3-4 дня. Сейчас почти все прошло
Клиент
Юлия, С этим могут быть связаны завышенные показатели или они могут быть из за образований в селезенке?
Онколог
По анализу крови картина перенесённой вирусной инфекции.Нужно выполнить КТ.
Клиент
Юлия, Результаты КТ как раз прикреплены. Или имеете ввиду Кт с контрастом?
Онколог
Я имею ввиду брюшную полость с контрастным усилением
Клиент
Юлия, Понял, спасибо! Это для выявления доброкачественной или злокачественной верно?
Онколог
Да, необходимо дифференцировать и понимать что это за образования, чтобы определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
а есть УЗИ селезенки? вы прикрепили кт легких