Температура 37,4 держишься полгода

Здравствуйте, температура после ОРВ держится 37,1 до 37,5 уже полгода. Сдавала анализы, в норме. Теперь жидкий стул 5 раз в день 1 месяц. Возраст 43 года. Перенесённые операции удаление яичника, спаячный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста
Сдавали ли на гепатиты, ВИЧ, сифилис?
Что-нибудь принимали по поводу стула?
Рекомендую смекту по 1 пакетику 3 р/д.энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 р/д(5 дней) Регидрон для восполнения потерянной жидкости.
Сдавали ли копрограмму? Есть примеси? Необходимо выполнить колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Назуля
Клиент

Диана, все эти анализы сдавали, отрицательный результат. Такие препараты тоже пробовали принимать

Принятый ответ

Добрый вечер Это может быть функционального характера ,без органических изменений . После вирусных инфекций меняется нейро-гуморальная регуляция внутренних органов. Для медикаментозной коррекции можно использовать тримедат 0,2 по 1т 2 раза в день, фолиевую кислоту по 1/2 т 1 раз вдень 5 дней. Можно добавлять лоперамид по 1т 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать фекальный кальпротектин при повышении выполнить колоноскопию, кал на дизгруппу, копрограмма, кровь на антитела IgM, IgG к вирусам ВЭБ, ЦМВ, лямблии. Соvid не болели?

Принятый ответ

Добрый день, если это был ковид, то это характерно, кроме этого нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы -ттг, свободный т4

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать ттг, т3, т4

Здравствуйте!
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Общий анализ мочи
Биохимия крови общая + С - реактивный белок.
Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Кровь на ВИЧ
ЭКГ и Флюорография.
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.
По поводу жидкого стула обратиться к гастроэнтерологу на приём, сдать копрограмму и кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно. Сделать узи органов брюшной полости.
По результатам обследований определить в каком направлении двигаться дальше.
Сейчас Альфа - нормикс 2 т 2 раза в сутки до 7 дней
Бактистатин 1 т 2 раза в сутки до 14 дней.
Смекта 3 раза в сутки