Температура 37,4 держишься полгода

Здравствуйте, температура после ОРВ держится 37,1 до 37,5 уже полгода. Сдавала анализы, в норме. Теперь жидкий стул 5 раз в день 1 месяц. Возраст 43 года. Перенесённые операции удаление яичника, спаячный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста
Сдавали ли на гепатиты, ВИЧ, сифилис?
Что-нибудь принимали по поводу стула?
Рекомендую смекту по 1 пакетику 3 р/д.энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 р/д(5 дней) Регидрон для восполнения потерянной жидкости.
Сдавали ли копрограмму? Есть примеси? Необходимо выполнить колоноскопию

Диана, все эти анализы сдавали, отрицательный результат. Такие препараты тоже пробовали принимать

Принятый ответ

Добрый вечер Это может быть функционального характера ,без органических изменений . После вирусных инфекций меняется нейро-гуморальная регуляция внутренних органов. Для медикаментозной коррекции можно использовать тримедат 0,2 по 1т 2 раза в день, фолиевую кислоту по 1/2 т 1 раз вдень 5 дней. Можно добавлять лоперамид по 1т 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать фекальный кальпротектин при повышении выполнить колоноскопию, кал на дизгруппу, копрограмма, кровь на антитела IgM, IgG к вирусам ВЭБ, ЦМВ, лямблии. Соvid не болели?

Принятый ответ

Добрый день, если это был ковид, то это характерно, кроме этого нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы -ттг, свободный т4

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать ттг, т3, т4

Здравствуйте!
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Общий анализ мочи
Биохимия крови общая + С - реактивный белок.
Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Кровь на ВИЧ
ЭКГ и Флюорография.
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.
По поводу жидкого стула обратиться к гастроэнтерологу на приём, сдать копрограмму и кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно. Сделать узи органов брюшной полости.
По результатам обследований определить в каком направлении двигаться дальше.
Сейчас Альфа - нормикс 2 т 2 раза в сутки до 7 дней
Бактистатин 1 т 2 раза в сутки до 14 дней.
Смекта 3 раза в сутки