Гепатит В,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Жен,43года. Готовилась на Эко Сдала анализы на гепатит В и С HBsAg (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген--Положительно; ОП сыв. = 3,461; ОП кр. = 0,056 Сдала ДНК гепатита Б колич-й-результат 1.7х10*4 Алт 19,99 АСТ 22,96 БИЛИРУБИН 10.15 ГГТ 17,09 ЩФ 157,76 Узи все в норме инфекционист не дает разрешение на эко,говорит нужно сдать доп анализы.пройти фиброскан. Имеет ли смысл сдавать ифа на HBclgM b HBeAg И с такой вирусной нагрузкой,можно ли считать гепатит В хроническим? или острым? Симптомов не было узнала случайно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дообследоваться конечно нужно, все правильно говорит инфекционист. По пцр мы судим не о хроническом пррцессе, а о вирусной нагрузке и активности вируса, у Вас вирусная нагрузка низкая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это хронический гепатит.
Для уточнения сдайт HbeAg, посн можно решить вопрос с эко, планово сделайте Фиброскан.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо дообследоваться. Вирусная нагрузка низкая. После получения результатов можно решат вопрос об ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, смысл сдавать есть. Они нужны для уточнения вирусной нагрузки. Только после результатов можно будет решать вопрос с ЭКО.