Болит темечко
Добрый вечер, болит голова сверху где темечко, пульсирует, и будто горы раздвигаются, кружится, начала пить милдронат и магнелмс, так как назначпли пить 2раза в год, пью второй день, но боли начались до приёма препаратов, что делать, узкие специалисты в поликлинике не работают
Сделайте мрт головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи,при болях примите новиган можно сразу 2 табл.спите на ортопедической подушке,носите мягкий воротник Шанца,результаты обследований покажите нам на сайте
Юлия, андипал не поможет?
Может и поможет если высокое давление,но лучше пройти обследования
Здравствуйте.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Усиливается при кашле, чихании, в положении лёжа? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, тошнит потеря аппетита, координацию теряю, и все, начала курсы витаминов омега-3, милдронат, магнерот, сорбиыер пропила месяц назад, и прошла курс массажа от хандроса, не с того не с его начало болеть, при наклоне усиливается и резких движениях, в положении лёжа чувствую сильное биение сердца и в темечке пульс
Желательно пройти МРТ головного мозга и осмотр глазного дна у офтальмолога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин, ТТГ и Т4 свободный, биохимический анализ крови.
Нет ли у Вас стрессов? Вы тревожный человек?
Алина, стрессов как таковых нет, я очень эмоциональная и активная нет тормозов, могу делать что либо даже если уже нет сил
Принятый ответ
Подобные жалобы могут быть психогенного генеза, на фоне повышенной тревожности.
Но лучше перестраховаться и пройти МРТ головного мозга, в идеале с сосудами.
Пока можно принимать миорелаксант для снятия спазма перикраниальной мускулатуры - мидокалм 1 таб 150 мг на ночь 10 дней.
При болях налгезин форте 1 т, не часто.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Здравствуйте!Необходимо мрт головного мозга ,узи интракраниальных артерий ,Конс офтальмолога глазное дно ,посмотреть нет ли отёка диска зрительного нерва (внутричерепного давления)При болях пить Пенталгин н или пиралгин Здоровья!
здратвсвуйте! стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи. пока пить фенибут 3 раза в день месяц, регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину
Здравствуйте. Анемия у Вас в хронических - Вы ее пролечили? ферритин сдавали?
давление в норме? Часто ли в нервном напряжении? стрессы? шея не болит?