Ощущение что сознание само по себе, а организм сам по себе

Здравствуйте! Проблема в том, что несколько лет назад, было нарушение нервной системы, сильное напряжение в теле, дрожь в теле, слабость, потливость. И я попробовал в интернете послушать ролики НЛП направленные на нормализацию работы нервной системы. Слушал в наушниках. Когда закончил слушать то понял, что голова будто в банке. То есть я осознаю что происходит, а отреагировать не могу. Эмоциональный ступор и ощущение что голова не ясная, а как заложена. С тех пор, я пытался принимать витамины группы Б, для кровообращения мозга. Но это ощущение полностью так и не ушло. То есть ощущение что сознание само по себе, а организм как быть живёт сам по себе, своей жизнью. Как быть, можно ли избавиться от такого ощущения, неловко это ощущать. Хочется прочувствовать свое тело.

Принятый ответ

Начните приём фенибута по 1 табл к раза а день,лучше очно побеседовать с психиатром,можно в платном центре

Юлия, Подскжаите, пожалуйста, вы написали - 1 таблетка к раза в день, сколько это?

По 1 табл.3 раза в день 2 мес

Здравствуйте, посетите психиатра очно.При очном осмотре психиатр оценит Ваше состояние,назначит медикаментозные препараты.Так же Вам нужно будет подключить психотерапию.Комплексный подход даст хороший результат.

Здравствуйте!
По описание можно предположить деперсонализацию, Вам обязательно надо показаться врачу-психиатру или врачу-психотерапевту для оценки психической системы и назначения лечения.

Сейчас по одному симптому сложно что-то сказать более определённое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Состояние, которое Вы описываете, требует обследования. В интернете не разобраться. Обязательно нужна консультация психиатра и клинического психолога (экспериментально-психологическое обследование). Только так можно рассуждать о диагнозе и дальнейшей терапии. Это важно. Обратитесь в Пнд или частную клинику для уточнения диагноза и подбора терапии.

Принятый ответ

Алексей, добрый день!
Симптом, который Вы описываете, может быть проявлением разных заболеваний. Поэтому необходимо провести нейровизуализацию: мрт головного мозга, электроэнцефалография и экспериментально-психологическое исследование и с этими результатами обратиться к врачу психиатру очно.
Возможно, требуется лекарственная терапия.

Здравствуйте, Алексей, стоит очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить Ваше состояние, провести диагностику и назначить схему коррекции, также врач выпишет Вам рецепты. Не стоит упускать время...

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно заподозрить даже деперсонализацию. Желательно провести очный осмотр у психиатра (это может быть частный врач), который уже подберет препарат, исходя из текущего состояния и симптомов.

Здравствуйте!

Вам показана консультации врача невролога и психиатра для диагностики вашего состояния и назначения лечения.
Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Можно начать с посещения психиатра очно.
Для лечение вашей деперсонализации на старте терапии можно рекомендовать курс транквилизатора (короткий на 1-2 недели), феназепам/алпразолам , например.
Фенибут тоже в чем-то может помочь, здесь соглашусь. (но он и гораздо слабее).

Здравствуйте! Поработать с психотерапевтом, возможно фармакотерапия Вам не понадобится