Помогите расшифровать анализы
Получили анализ крови, пожалуйста расшифруйте. Сыну 9 лет. Из симптомов -небольшие сопли. Два дня назад были высыпания на шее и груди в виде точек без зуда. К врачу очно идем через два дня. Необходима ваша консультация.
Здравствуйте, Ольга. Результаты анализов говорят о вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы). Признаков активного воспаления нет. Повышение относительного числа эозинофилов диагностически не значимо, так как их абсолютное количество в пределах нормы. Соблюдайте питьевой режим не менее 40 мл/кг веса/сутки. Нос очищайте 3-4 раза в день с помощью солевого раствора. Желаю скорейшего выздоровления.
Анна, благодарю Вас! Температура 37,0 выше не поднимается и то обычно вечером в течение трех дней
Принятый ответ
Это вариант течения вирусной инфекции. Ничего дополнительно делать не нужно.
Анна, благодарю!
Здравствуйте!
В целом результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы, есть признаки вирусного процесса.
Сейчас только симптоматическое лечение в виде промывания носа физ. Раствором или морской водой, больше в целом ничего делать не надо.
Артур, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции ( нейтропения, лимфоцитоз). Острого воспаления сейчас нет.
Сыпь вероятно была аллергическая( эозинофилия и повышенный IgE.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Ангелина, здравствуйте! Благодарю Вас за рекомендации!
Выздоравливайте!