Превышен 17он прогестерон 2.18 мкг /л
Добрый день. Превышен 17 он прогестерон(2.18мкг/л), сдавала в 3й день цикла. Не могу забеременеть уже пол года при этом овуляция есть, на УЗИ отслеживалась, цикл в норме 28 дней. Гинекологически здорова Есть высыпания на лице, ранее 4 года назад сдавала гормоны, было также превышение, но врачи сделали УЗИ щитовидной и надпочечников и не обнаружили патологии, сказали это в норме значит для меня. Посоветуйте что сдать ещё или пропить посоветуете?
Добрый день! Значения Вашего анализа находится в серой зоне и требует исключения неклассической формы ВДКН. Вам необходимо сдать анализ на генетическое исследование на наличие мутации в гене 21-гидроксилазы — CYP21A2
Дмитрий, спасибо большое
А далее с этим анализом к эндокоинологу?
Да, к эндокринологу.