Разбор анализа
Сдавала анализы крови,повышены тромбоциты(530),гемоглобин(117),гомоцистеин(17.15),с реактивный белок(55.09),вит Д(29.6),базофилы(0.10,1.1%),эозинофилы(0.39,4.4%),тромбокритРТС(0.55),отн.ширина распред.эритр.по объёму(коэфф.вариации). Что это означает и что посоветуете???
Принятый ответ
Здравствуйте, что-то беспокоит вас? В связи с чем сдавали анализы?
Хуршидбек, здравствуйте. Просто решила обследоваться для себя,после родов прошло 5 месяцев
В анализах воспаления нет, есть лёгкая анемия, недостаточность витамина Д
Рекомендую обильное питье, витамин Д по 2000МЕ 2-3 месяца, препарат железа Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 3 месяца, также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень), свекла и гранатовый сок- основные источники железа
Хуршидбек, а можно увидеть по этим именно анализам,которые прикрепила в фото есть ли какая-то аллергия? И в связи с чем повышены тромбоциты?
Эозинофилы немного повышены, что может быть при аллергии, для уточнения надо сдать анализ на IgE.
Сложно сказать из-за чего повышены тромбоциты, надо посмотреть в динамике
Хуршидбек, обильное питьё. В день сколько литров воды?
2-3литра
Хуршидбек, а при псориазе какие ещё можно сдать анализы крови,помимо соскоба?
Для уточнения наличие псориаза?
Хуршидбек, да,либо это ошибочно поставили диагноз. Как лучше узнать с помощью анализа крови
Основной метод все таки соскоб - гистология кожи и клиническая картина.
Анализы крови дополняющие: общий и биохимический анализ крови, электролиты
Хуршидбек, ещё при дыхание бывает что болит грудная клетка и горло болит,при сильном только вдохе. Что это может быть. ЭКГ хорошее
Это скорее всего из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника. Рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Добрый день, псориаз сейчас в обострении?
Анна, да. Не знаю как даже на ремиссию отправить( начала мазать крем Карталин
ну от этого и такие показатели, кроме этого обязательно нужно сдать кровь на железо и ферритин, и если Вы не можете войти в ремиссию, нужно обязательно исключить паразитоз
Анна, все анализы я прикрепила. Там есть и железо и ферритин
Вижу, да, показатели низкие, тут необходим длительный прием препаратов железа, я бы рекомендовала прием фенюльс по 1 таб 2 р/д утром, вечером, кроме этого очень всыокий уровень гомоцистеина, его нужно снижать, приемом витаминов группы В и прокалывать капельницы с актовегином
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо принимать Сорбифер 1 т 2 р д контроль через месяц, употреблять больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, есть анемия, дефицит железа и витамина Д, гомоцистеин может быть повышен из-за дефицита фолиевой кислоты и витамина В12, эти анализы стоит сдать. Пока принимать сорбифер 3 раза в день 3 месяца минимум. Аевадетрим 5000 ед в сутки 2 месяца, потом по 2000 ед в сутки. По поводу СРБ, то он повышается в ответ на воспаление, иожет болели накануне или есть хронические воспалительные заболевания?
Екатерина,здравствуйте. Был насморк конечно и слегка простуда
тогда такое повышение СРБ возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь ан уровень фолиевой кислоты. Повышение гомоцистеина, тромбоцитов бывает при дефиците это витамина. Контрольный ОАК желательно сдавать с подсчетом тромбоцитов по Фонио.