Тромбоциты. Помогите разобраться.

Здравствуйте уважаемые врачи! Сдал анализы крови, в которых обнаружил уровень тромбоцитов 334 мм/час 10*9/л. В самом бланке анализа нормальные значения вирируются от 166 до 308. Скажите пожалуйста, стоит ли переживать по данному вопросу? Спасибо!

ожирение
31 год

Здравствуйте,Илья

Переживать точно не стоит.Норма тромбоцитов до 450.Это лаборатория выставила свои референсы и они не совсем корректны

Принятый ответ

Илья, здравствуйте

Совершенно не нужно переживать!
Норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.
Ваши тромбоциты в норме.

У Вас имеется Недостаток Витамина Д (20-30 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Поэтому прием витамина Д извне в виде капель точно нужен.

Принятый ответ

Илья,просмотрела Ваш анализ.У Вас витамин Д находится в дефиците.Нужно восполнить.Принимайте 5000МЕ (10капель) аквадетрим/вигантол в течение месяца,затем перейти на профилактическую дозу 2000МЕ ежедневно.Принимать препарат за завтраком,желательно,чтобы завтрак содержал полезные жиры (яйцо,сливчное масло),тогда вит.Д лучше усвоится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Референс лаборатории неверный, сейчас у гематологов принята норма до 450.
У вас все отлично, не переживайте ??
Так же в анализе Витамин Д снижен, для коррекции уровня принимайте сейчас 7000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Скажите пожалуйста, получается 7000МЕ это 14 капель вигантола в день (1 капля 500МЕ)?

Здравствуйте.
Общепринятая норма тромбоцитов до 450 , поэтому у вас норма
Так же принимайте Аквалетрим 5000 ме 1 месяц, затем по 2000 ме утром 2-3 месяца.

Здравствуйте.
По поводу тромбоцитов беспокоиться не о чем, повышение незначительное, физиологическое. Верхняя граница их нормы 450 - по гематологическим стандартам. Скомпенсируйте дефицит витамина Д, в вашем анализе есть дефицит, принимайте Аквадетрим 5000 МЕ (10 капель) 1 раз в день, утром, в течении 1 месяца, далее в профилактической дозе, по 2000 МЕ (4 капли) в сутки, 2 месяца.