Беспокоили боли в груди, по УЗИ сердца, всё нормально, по экг вот заключение. Всегда всё было хорошо, неделю назад переболела ковидом. Из-за этого может болеть в груди? Стоит ли паниковать? Ответьте пожалуйста.. Ритм сердца у врачей такой всегда, очень всегла переживаю Ритм синусовый регулярный с чсс 100 уд/мин, синусовая тахикардия Отклонение э/оси сердца вправо. Неполная блокада правой ножки п Гиса. Нарушение процессов реполяризации в области нижней стенки левого желудочка. Нарушение в/ предсердной проводимости.
Здравствуйте. По экг описаны некоторые особенности проводящей системы сердца функционального характера. Связи с вашими жалобами эти находки не имеют. Опишите характер боли (давящая, жгучая), локализация, когда возникает (в покое, при нагрузке).
Алексей, никогда не видела описание своего экг, всегда делала в поликлинике, приходила к врачу, говорили всё норм, сейчас вижу сама описание и просто в ужасе
Не смертельно. Никуда бежать не надо. Срочности нет. Если боли возникают при физических нагрузках и проходят в состоянии покоя, есть смысл пройти велоэргометрию.
Здравствуйте, Виктория. По описанию экг -без существенной кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия, которая часто бывает после Ковида, но не переживайте, это обратимо! Из за тахикардии - изменения реполяризации миокарда левого желудочка. Советую в плановом порядке сделать эхо- кардиографию, гормоны щитовидной железы: ттг, т3 , т4 и железо сыв, чтобы исключить железодефицит. Боли - не сердечные , вероятно , являются следствием межрёберной невралгии. Принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится
Виктория , по экг и узи сердца- без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме, количество жидкости в полости перикарде - умеренное , физиологически допустимое. По этим обследованиям- с сердцем у Вас все, не переживайте! Показаний для велоэргометрии нет . Принимайте Мовалис , как я Вам выше написала и боль исчезнет