Консультация венеролога /

Был не защищённый секс — вопрос №778127

Добрый день. Был не защищённый оральный секс с девушкой. После сразу обработал всё хлоргексидином и от сильных переживаний принял сафоцид. Обратиться к врачу появилась возможность только сейчас. Что делать? какие анализы сдать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализы нужно будет сдать не ранее чем через 2 недели после приема сафоцида. Сдать нужно мазок из уретры методом ПЦР на ИППП (Андрофлор), через 4-6 недель после контакта - анализ крови на сифилис методом ИФА
Принятый ответ
Клиент
Александра, сегодня 3 сутки. Могу я ещё что то предпринять чтобы минимизировать риск заражения

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы и так минимизировали риски, произведя обработку хлоргексидином. Сейчас ничего предпринимать не нужно. Было бы не плохо обследовать партнершу, если есть такая возможность
Клиент
Александра, а как конкретно анализ ИФА называется. Там на 2 вида антител? Верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, IgG и IgM
Клиент
Александра, имонуглобулины класса m и g. Верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, все верно
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Кровь на ВИЧ, сифилис,гепатиты С и В.
Мазок из уретры на флору, ПЦР на хламидиоз, микоплазмоз( микоплазма гениталиум).
Мазки сдать не раньше, чем через 2 часа после мочеиспускания.
С результатами данных анализов обратитесь на прием очно, вам врач напишет в какие сроки эти анализы нужно будет повторить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сегодня 3 сутки. Могу я ещё что то предпринять чтобы минимизировать риск заражения
Дерматолог, Косметолог
Если у вас есть достоверные сведения что у девушки есть сифилис /ВИЧ можно обратиться к венерологу /инфекционисту для экстренной профилактики.
Если таких данных нет- только наблюдение и обследование.
Либо, если отношения позволяют попросить девушку сдать / предоставить результаты анализов на эти инфекции.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктор.
Как давно был половой контакт?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, сегодня 3 суток будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть ли возможность обследовать девушку?
Клиент
Михаил, к сожалению нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Через 3 недели после контакта сделайте мазок Андрофлор-скрин, анализ крови на сифилис (ИФА), анализ крови на ВИЧ.
Через 6 недель после контакта повторите анализ крови.
При появлении выделений из уретры, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах, сразу обратитесь к венерологу.
Клиент
Михаил, а как конкретно анализ ИФА называется. Там на 2 вида антител? Верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше сделать суммарный анализ (IgM+IgG).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно сдать анализы на ИППП через 2 недели после полового акта и через 6 недель на ВИЧ, гепатит, сифилис
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, не ранее чем через 3 нед сдайте Андрофлор или ПЦР на зппп. чеерз недель 6 кровь на вич, гепатит , сифилис
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вы все сделали правильно. Пока ничего больше сделать нельзя.
Через 2 недели после контакта сдадите мазок на хламидии и гонорею и через 4-6 недель кровь на сифилис.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а как конкретно анализ ИФА называется. Там на 2 вида антител? Верно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Так и называется, ИФА Ig M+ Ig G на сифилис
Клиент
Дарья, имонуглобулины класса m и g. Верно? Вот таким сказать в лаборатории?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, я же написала, выше