Консультация дерматолога /

Сильный зуд, возникает редко — вопрос №778153

Проблеме уже год, возникает зуд очень сильный 1раз в 1-3месяца. Раньше покраснений было меня, раздирала ноги до синяков, думала не в порядке с нервишками, не обращала особо внимания. Появилось после кратковременного проживания в сыроватой холодной квартире. Испытывала тогда очень сильный стрес. Может ли это возникать на нервной почве? На что похоже, как долго лечиться, к какому специалисту следует записаться? Работа связана частично с соприкосновениями, на больничном из за этого ни разу не была. До момента пока я буду готова записаться к врачу, что можно профилактическое попить, чтобы убрать зуд, покраснения с кожи, или возможно это вылечить кратковременно?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, скажите пожалуйста, зуд и высыпания разрешаются полностью, на какое время?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Начните с гипоаллергенной диеты по Адо.
Таб Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10-30 дней.
Наружно крем Адвантан 1 раз в день.
При отсутствии эффекта в течение 10-14 дней на очный прием к дерматологу с общим анализом крови.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, можете пока принмать внутрь антигистаминные пр-ты (Цетрин, Зиртек или Зодак) и наружно крем Адвантан или Акридерм
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр дерматолога, высыпания могут быть аллергического характера. Пока внутрь Цетрин 1 т в день 10 дней. На пятна крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Амина. Высыпания могут быть аллергической природы.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно антигистаминные (цетрин или зодак или лоратадин) 1 таб в сутки 10 дней. Наружно комфодерм 10-14 дней.
Осмотреть квартиру на наличие клопов.