Арепливир во время планирования беременности
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность в ближайшее время, заболели короновирусом, нам выписали арепливир, муж выпил одну таблетку, я не пила. а потом в инструкции я прочитала, что после приёма этих таблеток нельзя планировать беременность три месяца. С тех пор прошел месяц. Подскажите что нам теперь делать, может ли одна таблетка повлиять на планирование беременности? Нужно ли ждать ещё два месяца?
Принятый ответ
Здравствуйте, одна таблетка не повлияет.
Хорошо, что не продолжили пить.
При планировании начните 400 мг фолиевой кислоты, витамин Д 2000 ме, йодомарин 200 мкг в сутки.
Можно начинать планировать)
Оксана, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день. Вы правильно сделали. У мужчин половые клетки постоянно обновляются, так что однократный приём существенно не повлияет. При ковиде требуется время для восстановления кровообращения ( микроциркуляции), что надо учитывать при планировании беременности.
Игорь, спасибо большое
Принятый ответ
Здратвсвуйте! 1 таб не повлияет, не переживайте
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
От 1 принятой таблетки вреда не будет.
Беременность можно планировать.
Алексей, спасибо большое