Дозировка лекарства
Врач назначил ингалятор . Вопрос по пульмикорту . В рецепте написано 5мг/мл 2 мл . Рецепт приложу . В аптеке дали дозу 0.25 мг/мл . Сказали что в 1 мг. Лекарства содержится 0.25мг/мл , в флаконе 2 мл кокраз ваша доза . Правильно это или нет . Лечащий врач не на связи .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Суспензия Пульмикорт для ингаляций выпускается в двух вариантах 0,25мг/мл 2 мл и 0,5 мг/мл 2 мл. Согласно назначению доктора и той дозе которую вы взяли - использовать надо две небулы пульмикорта за одну ингаляцию
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно было взять дозировка 0.5мг/мл,ту дозу, которую вы взяли нужно использовать 2 ампулки
Принятый ответ
Здратвсвуйте, нет, вам неправильно дали, если дали дозу 0.25, то использовать 2 ампулы
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вам дали детскую дозу ☺️Нужно для одной ингаляции использовать 2 контейнера из 5 упакованных в блистер.