Расшифруйте анализ крови

Была железодефицитная анемия, дою по 2 капли на один килограмм веса Мальтофер. Продолжать ли давать в тех же дозах. И как долго давать при хороших показателях? Ребенку 10 месяцев, активный , хорошо естъ хорошо спит. Есть всё.

Нет
34 года

Олеся, здравствуйте!
Как давно даете мальтофер? Подтверждали ли дефицит железа по анализам - сдавали ли анализ на ферритин? Какой был уровень гемоглобина до лечения?
Если дефицит железа подтвержден, нужно продолжить прием мальтофера в каплях по 2 капли на кг веса в день под контролем общего анализа крови раз в 4-6 недель до повышения гемоглобина до 105 г/л, после этого продолжить прием еще минимум 2 месяца, с последующим контролем ферритина. Оптимально поднять ферритин выше 30.
В рационе должны быть в первую очередь продукты животного происхождения, особенно говядина, печень; и для лучшей усвояемости препаратов железа - овощи и фрукты с высоким содержанием аскорбиновой кислоты.

Диляра, родился сын на32 недели с дефицитом в больнице кололи эральфон после выписки с двух месяцев до шести по 2 капли на кг, потом ещё месяц по 2 капли в день. После прекратила так как нормализовался и ферритин в запасе и все остальные показатели, потом здали ферритин и общий и оказался снова дефицит и ферритин 6. Вот месяц давала снова по две капли на кг, и вот такие анализы сегодня

Диляра, с мальтофером для лучшего усвоения даю бифидобактерин

Принятый ответ

Понятно, тогда нужно продолжить прием препаратов железа по схеме выше.
Бифидобактерии не влияют на всасывание железа.

Здравствуйте, назначения верные, согласно анализу лечение нужно спокойно продолжать. Есть признаки сохраняющегося железодефицита, анемия. Катастрофического ничего также нет, здоровью ребенка ничто не угрожает.

Здравствуйте, Олеся, надо продолжить прием препаратов железа для восполнения депо железа - по 1 капле на кг веса в течение еще 2 месяцев

Здравствуйте. При сохранении железодефицита необходимо продолжить приём Мальтофера по 2 капли на килограмм веса в течение 2х месяцев, после восполнение железа, необходимо перейти на 1 каплю на килограмм веса в течение 2х месяцев.