СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болезненные менструации

Возраст 21.Во время менструации пару месяцев назад начала очень сильно болеть поясница и конечно же живот, также есть вздутие Обезболивающие практически не помогают(по3-4таблетки приходится пить) была обнаружена микроаденома гипофиза, эндокринолог сказал,что гормоны в норме(это были ФСГ(8,44), лг(5,53), пролактин (257).Можете предложить обезболивающее средство. Стоит сдавать гормоны повторно?

15 Февраля 2022·Просмотров: 236·Дарья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. А какие именно обезболивающие принимали, в какой дозировке и сколько раз в день? Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, принимала триалгин,миг,Ибуклин. Боль никогда самостоятельно не проходила каждый месяц,но за 2 дня все проходило с помощью одной таблетки обезболивающего в день, болей в спине не было. Сейчас на протяжении минимум 3х дней боли не прекращаются, если кончается действие обезболивающего,то боль возникает вновь, а последние время обезболивающие практически не помогают. В основном пользовалась мигом. В первый день приходится пить по 3 таблетки, терпеть невозможно, холодеют руки и ноги, появляется слабость и сонливость,плохая ориентация в окружающей обстановке. Использовала также грелки,они снимали боль. Боли не связаны с изменением положения,ни с чем,просто постоянны. Живот боли тянущие, иногда колит, спина также тянущие боли и бывает ощущение,что там спазм, будто напряжена.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.