Что вас беспокоит?
Anti VZV IgG 1100,93
Высокие антитела - что делать? Первый раз болела ветрянкой 12 лет назад. Мне 74 года. ИНЗ 173855071 Манюшис Наталия 24/01/1948 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день. Высокий титр антител класса G говорит о том, что вы когда-то переболели и у вас есть хороший пожизненный иммунитет к герпес вирусу Zoster, в частности к одному из его проявлений - ветрянке. Однако, при заражении вирус сохраняется с нами на всю жизнь, поселяется в рогах спинного мозга. При различных стрессовых состояниях и иммунодефицитах он может себя проявлять уже как опоясывающий лишай.
Принятый ответ
Добрый день! Это антитела памяти. Ветрянкой болеют обычно 1 раз. Они остались у Вас с детства
Похожие вопросы по теме
- 21 Июня 20211 ответ
- 29 Июня 20221 ответ
- 9 Июля 202417 ответов
- 20 Марта 20256 ответов