Баклосан 10 мг
Добрый день. Врач выписал баклосан 10 мг два раза в день, курс две недели. В инструкции к препарату написано, что нужно начинать с 5 мг три раза в сутки и постепенно увеличивать дозу. Как быть с дозировкой ? Могут ли быть какие нибудь от него побочки от 10 мг в два раза в день?
Да,лучше с 5мг начать,так как баклосан вызывает повышенную сонливость
Юлия, что насчёт побочек? Я не пьющий, не курящий
Здравтсвуйте! действительно, лучше несколько дней пить по 5мг 2 раза в день и потом повысить дозу
Здравствуйте. По моему мнению Баклосан через чур сильный препарат , и в рамках Вашего диагноза лучше использовать более мягкие миорелаксанты , например Мидокалм ( Толперизон) 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Отвечая на Ваш вопрос по поводу Баклосана - да его нужно начинать с малых доз постепенно повышая каждые 3-5 дней. То есть сначала по пол таблетки ( 5мг) 3 раза в сутки сразу после еды или во время - 3-4 дня, затем по 1 таб 2 раза в день можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Баклосан начинать с 5 мг -2 р в день 5 дней ,затем по 5мг -3 р ,5 дней после только переходить на 2 р в день
Здравствуйте! Рекомендую заменить баклосан на толперизон (Мидокалм или аналоги) 75 -150мг * 2 раза в день. Баклосан может понижать артериальное давление, вызывать сонливость за счёт своего центрального механизма действия.
Здравствуйте.
Лучше начинать с 5 мг 3 раза в день. Из побочных эффектов могут быть слабость, сонливость, снижение давления.
При обострении остеохондроза лучше использовать миорелаксанты полегче, например мидокалм 150 мг 2 раза в день или сирдалуд 2 мг на ночь.