Острый тонзилит неуточненный
Здравствуйте. С понедельника температура 38,7 - 38 Сильная слабость, ломота в теле, и болит горло - глотать больно Сегодня обнаружила белый налёт на миндалинах. В июне 2021 была похожая проблема, врач ставил диагноз "острый тонзилит неуточненный". Принимала аугментин 1000 мг 2 р/д - 5 дней. Какие препараты сейчас принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! если можете загрузить фото горло, пока полоскание горла Р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-дн, ларипронт 1т -5р расс -ть 5-7дн, если не будет динамики в течении 5дн тогда подключить антибиотик на 7-10дн
Альбина, спасибо, за консультацию.
Если есть белый налёт, этот симптом не является признаком бактериальной инфекции, требующее применение антибиотика? Фотографию подгрузила к первоначальному вопросу
Пожалуйста! такой налет бывает и привирусной инфекции ,начните лечение динамика через 3-5дн если жалобы будут наростать то возможно и принять антибиотик. пока только местное лечение,