Результат анализа на антитела к полиомиелиту

Здравствуйте! ребёнку 6лет сдали анализ на антитела к полиомиелиту. Скажите, пожалуйста, что означает такой результат? Anti-Poliovirus serotypes 1,3 IgG 19.2 Ед/мл * Ребёнок не привит, но посещал группу д/с с привитым ОПВ.

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом анализе иммунный ответ к полиомиелиту 1 и 3 типов. Это значит, что ребёнок или переболел им, или иммунитет сформировался после вакцинации.

Лариса, благодарю. На родительских форумах часто бывает информация, что у непривитых детей есть антитела к полиомиелиту. Значит наш результат тоже не исключение. Спасибо .

Лариса, не могу почему-то выбрать ваш ответ. Напишите ещё раз.