При беременности повышался ттг

Добрый вечер!Подскажите проблем с щитовидной железой никогда не было, во время первого триместра сдала все гормоны щитовидной железы, ттг был повышен, назначали эутирокс сначала 25, потом 75, потом перешли на 50 по рез-там анализов, как родила перестала пить эутирокс, ребенку почти 2 месяца, какие анализы нужно сдать?Нужно ли делать узи?

Принятый ответ

Здравствуйте Альбина,
Сдайте ТТг, если он в норме, то больше ничего сдавать не нужно.
Также сдайте клинический анализ крови и ферритин, если кормите малыша грудью.
Во время беременности может развиваться субклинический гипотиреоз, и после родов обычно ТТг нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ крови на ттг, при его нормальных значениях больше ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если повышение ттг наблюдалось только во время беременности то после родов обычно не требуется лечения и ттг остаётся в норме. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО. Узи не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте уровень ТТГ на фоне отмены приёма L-тироксина. Так же после родов сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо. При витамин Д ниже 50 необходимо будет принимать витамин Д, чтобы он в достаточной дозе поступал при ГВ малышу. Если сейчас кормите грудью принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всего периода кормления грудью