Расшифровка узи

Здравствуйте. Удалена правая доля щитовидной железы, перешеек и часть левой. На протяжении 12 лет принимаю L-тироксин ( сейчас 100) и делаю узи в своей поликлинике. Недавно сделала в диагностическом центре узи и оно меня насторожило. Анализа ТТГ, Т4, кальцитомин в норме.

нет
54 года

Здравствуйте
По узи ничего страшного нет, небольшие включения это больше кисточки , а кисты доброкачественные образования

По анализам отклонений нет
Тироксин принимайте в прежней дозировке, контроль ТТГ и Т4св каждые 6 мес

+ йодированную соль включите в рацион, для профилактики образования узлов

Дарья Валерьевна, меня очень волнует в ложе правой доли фрагмент тиреоидной ткани по узи и мне кажется что я это ощущаю.

Принятый ответ

Фрагмент по описанию доброкачественный, переживать не стоит.
Ощущать вы можете или пищевод или трахею .

Здравствуйте. По узи ничего страшного нет, есть доброкачественная киста с ней ничего не нужно делать. Участки повышенной эхогенности тоже не опасны. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак, гормоны в норме, лечение не требуется. Узи повторите через год. Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью

Здравствуйте!
Доброкачественные образования по описанию УЗИ ЩЖ.
Лимфоузлы не увеличены.
Кальцитонин и функция Щж в норме.
Принимайте йодированную соль ежедневно для профилактики.

Светлана Михайловна, меня очень волнует в ложе правой доли фрагмент тиреоидной ткани по узи и мне кажется что я это ощущаю.

Принятый ответ

Фрагмент тиреоидной ткани по описанию доброкачественный.
Ваши ощущения не связаны с ЩЖ, в той зоне есть еще трахея и рядом пищевод.

Здравствуйте. Ничего страшного по УЗИ нет. Только остаточная ткань железы. Гистология после операции какая ?

Наталия Владимировна, я только что прикрепила заключение после операции

Принятый ответ

У Вас были доброкачественные узлы, поэтому появиться что-то плохое вряд ли могло. Если оставлена небольшое количество ткани, оно может меняться со временем и так выглядеть, как сейчас на УЗИ. Но ничего опасного в этом нет.

Здравствуйте. Почему вас настораживает этот фрагмент? Его не было раньше? Если для сравнения предыдущее УЗИ?

Здравствуйте, Галина!

По протоколу узи ничего тревожного нет. Есть доброкачественная мелкая киста

Так же присутствует часть правой доли

Есть признак йоддефицита.

Достаточно вместо обычной соли использовать йодированную +увеличить в рационе морепродукты и продукты богатые йодом

Проводить контроль узи щж 1раз в год.

Кальцитонин исключает медуллярный рак щж

Гистология была хорошая после операции.

Гормоны в норме.

Держите витамин Д и ферритин(оптимальный уровень не менее 45) в норме

Добрый день.
У вас все хорошо
На узи определяется остаточная ткань щитовидной железы.
Доза тироксина на сегодняшний день достаточна
Контроль узи один раз в год с ТТГ,Т4 св