Косоглазие после лечения амблиопии
Здравствуйте.Ответьте пожалуйста.У ребенка при рождении была родовая травма ВЖК 2 степени.В возрасте 5 лет выявили амблиопию левого глаза.Назначили акклюзию 30 через 1.Ребенку сейчас 9 лет,после многочисленных занятий зрение удалось выровнять,но появилось косоглазие 12 градусов.Врач настоятельно рекомендует продолжать акклюзию 30 дней на левом и 1 на правом,занятия на аппаратах с последующей операцией.Не увеличиться ли угол косоглазия еще больше от такой же носки наклейки?
Здравствуйте, вы написали,что зрение удалось выровнять,уточните пожалуйста,означает ли это,что оба глаза видят одинаково?или на этом глазу нет амблиопии? Потому что окклюзию назначают исходя из остроты зрения в том числе. Угол косоглазия больше не станет,если глаз будет работать и смотреть,потому что как только вы открываете здоровый глаз,мозг выбирает лучше видящий и худший глаз "выключает"из акта зрения.
Окклюзия у вас только во время зрительных нагрузок?