Писк в ухе при нажатии на козелок
Недавно заметила, что когда нажимаешь на козелок уха, то слышен тонкий писк в ухе. Что это может быть , возможно ли это патология, которую надо срочно лечить. Шум слышен только при надавливании на козелок, мне говорят не нажимай , но я переживаю, может начинаемся какое-то воспаление и слуховые органы под угрозой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вообще может быть и в норме, смотря как сильно надавить. Легкий, слегка уловимый. В полной тишине лучше различимый.
Если писк выраженный, интенсивный, обследуйтесь:
-тимпанограмма
-аудиограмма
-КТ височных костей
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ничего в этом особенного или серьезного на что следовало бы обращать внимание. Воспаление в ухе начинается с заложенности и боли.