Консультация гинеколога /

Возможная беременность при приеме КОК — вопрос №779389

Здравствуйте! Я принимаю силует на протяжении 4 лет. Недавно вырвала зуб мудрости и мне назначили антибиотик флемоксин. Во время его приема был НПА, а сейчас при кровотечении отмены не крови. Это может быть беременность? И можно ли принимать экстренную контрацепцию при приеме КОК?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пропуска таблеток силуэт не было? Флемоксин принимали одновременно с кок или разнице в приеме по часам была?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Пропуска точно не было, а вот о времени приема не могу точно сказать, возможно был промежуток около часа, а может и меньше

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флемоксин не самый сильный антибиотик, если Вы не принимали флемоксин и силуэт одномоментно, то вероятность их взаимодействия и снижения контрацептивного эффекта минимальна.
При идеально подобранном контрацептиве кровотечения отмены становятся скудными или могут отсутствовать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Приём препаратов разделяли по времени? на какой день приема кок был половой акт?
Клиент
Лидия, здравствуйте!
Насчёт разделения точно не могу ответить, был перерыв между приемами около часа, может меньше. Половой акт был на 19 день приема таблеток.
Причём странно, в первый день у меня были прям небольшие кровяные выделения, а потом вообще ничего, только небольшие прозрачные слизистые выделения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, а по поводу чего принимали антибиотик? Возможно нет выделений на фоне сбоя гормонального после болезни

КОК Вы длительно принимаете и беременность маловероятна
Клиент
Лидия, я вырывала зуб мудрости, поэтому принимала антибиотики
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена, вы длительно принимаете кок и из-за антибиотика контрацептивный эффект не снижается . Кровотечение отмены может выпадать при приёме кок, так как эндометрий не нарастился и нечему отторгаться это норма, переживать не стоит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена в вашем случае. На 19 день цикла беременность маловероятна в принципе. При 28-дневном цикле она невозможна даже без КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При длительном приеме кок и вообще во время приёма беременность исключена