Небольшая шишка на правой скуле лица

Добрый день, хотел посоветоваться, имеется шишка на правой скуле, не болит, однако имеет тёмно-фиолетовый оттенок, была твёрдой, сейчас стала чуть мягче. Подскажите пжл, что можно применить на дому, и можно ли вообще вылечить её самостоятельно. В размерах она увеличилась, и есть небольшой отёк на щеку.

Доброго дня. Без фотографии помочь вам советом не представляется возможным