Консультация уролога /

Расшифровка анализа — вопрос №779459

Добрый день,. сдал бактериальный посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и в мазке обнаружился стафилокок, хотел бы узнать, как это лечить и что делать дальше, что бы излиться от него?

Андролог, Уролог
Добрый день.Какие жалобы у Вас на сегодняшний день?Это секрет простаты Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, да это секрет простаты, частое мочеиспускание, дискомфорт в уретре при мочеиспускание

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По предоставленному анализу - это посев секрета. Но, кроме посева нужно смотреть микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Трёхстаканную пробу мочи. Также перед назначением лечения, если ранее не проверялись - ПЦР на ИППП, чтобы исключить патогенную микрофлору. Пока для улучшения мочеиспускания принимать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Василий,по анализу бактериальный простатит,который требует антибактериальную терапию длительность ни менее трех недель.Я бы вам еще советовала сделать микроскопию секрета простаты и урогенитальный соскоб на ИППП.Если по этим анализам подтвердится воспалительный процесс,необходим курс а/б терапии
Уролог
Добрый день!
Ваш анализ в норме. Стерильности в природе не бывает поэтому бактерии есть всегда. Важно их количество. В Вашем анализе количество допустимое.
В лечении нет необходимости.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ